Liberty Avenue: Rainbow world

Объявление

ЭПИЗОД МЕСЯЦА:
ГОРДОСТЬ ЛИБЕРТИ:
АДМИНИСТРАЦИЯ

Brian Kinney

Администратор
Добро пожаловать на Либерти Авеню!
Вы зашли на замечательный проект по мотивам сериала Queer as Folk + реал-лайф. Основные события развиваются в Питтсбурге, США. Система игры - эпизодическая, таймлайн - 2006 год, через год после окончания 5 сезона сериала, рейтинг форума - 18+.
ДЛЯ ГОСТЕЙ

АКЦИИ

В игре январь 2006 года
Средняя температура днем: 3°C
Средняя температура ночью: -6°C
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Liberty Avenue: Rainbow world » Альтернативная реальность » За третьим столиком, в тени Амура...

За третьим столиком, в тени Амура...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://se.uploads.ru/t/4VzEQ.png
Название: За третьим столиком, в тени Амура.
Место событий: Питтсбург. Недавно открывшийся японский ресторан "UmeYa"*.
Время событий: 14 февраля 2007 года.
Участники: Erika Hops (Tao Arimura) & Michael Novotny (Alex O'Konnel)
Описание сюжета игры: За третьим столиком, в тени Амура... встретились он и она. Совершенно неожиданная встреча двух не знакомых друг с другом людей. И все же, по воле случая, а может, все же Амура, ведь в день Всех Влюбленных хозяйничает Он. Итак, третий столик, вино, уютно и тепло, хорошая компания... Вечер так и шепчет. О чем? Будет ясно позже...

Отредактировано Erika Hops (2014-06-22 14:40:31)

+1

2

внешний вид

http://sf.uploads.ru/t/jNHGR.jpg

"Тао, девочка моя, нас ждет чудесный вечер вдвоем. Столик в новом японском ресторане, о котором мы говорили недавно. "Умея", помнишь? В 18.00 я буду ждать тебя внутри ресторана. Люблю тебя, до вечера. И... Если вдруг задержусь, подожди меня внутри" - автоответчик знакомым голосом сообщил интересную и весьма привлекательную весть. Девушка с интересом смотрела на телефонный аппарат и на всякий случай еще раз прослушала сообщение.
Значит, столик в японском ресторане? Очень хорошо. Наконец они смогут побыть вдвоем и никто им не помешает... Девушка улыбнулась своим мыслям и проследовала в ванную, чтобы привести себя в порядок.
Через полтора часа девушка была полностью готова. Черное платье с абстрактным рисунком на груди, волосы собраны в хвост, на ногах туфли из новой коллекции с последнего показа. Накинув пальто и прихватив сумочку, мисс Аримура выпорхнула на встречу февральскому вечеру.
День Всех Влюбленных. Все суетятся, снуют туда сюда. Оживленно, словно она не в Питтсбурге, а в Нью-Йорке. Магазинчики, что попадались ей на пути были забиты покупателями, кто-то в попыхах докупал подарки для своих любимых, с задумчивыми и растерянными лицами смотрели на витрины. Редкие парочки, взявшись за руки, не спеша прогуливались по улицам города, сияя счастливыми улыбками и горящими глазами. Тао не сдержала улыбку, представив лицо своего любимого человека, когда они встретятся. Уже прошла неделя, когда они в последний раз виделись, поэтому встреча была чрезвычайно важна и желанна.
Поймав такси, девушка нырнула в уютное тепло кабины, согревая подмерзшие руки.
- Куда едем, мисс? - спросил пожилой таксист, окинув девушку доброжелательным взлядом. Тао улыбнулась, обнажив свои белоснежные зубки. Настроение было хорошим, отчего же не улыбнуться?
- Японский ресторан "Умея", пожалуйста.
- О, видно популярное место, мисс, - пробормотал он, трогаясь с места, - сегодня вы уже пятая, кого я туда отвожу.
Между ними завязался ненавязчивый разовор, из которого Тао поняла, что ресторан пользуется успехом и весьма популярен у золотой молодежи этого города. "Как интересно. Не зря я хотела попасть туда", - мысленно поздравив себя с хорошим выбором места для ужина, девушка улыбнулась еще шире.
Через двадцать минут, девушка оказалась перед рестораном. Фасад здания был выполнен в типично японском стиле. На входной двери была нарисована цветущая сакура, толкнув ее, Тао буквально оказалась на своей малой родине. Тихий онсэн в стиле Киото. И даже не было сомнений, что где-то здесь притаился Зимний сад с садом камней...
- Добрый вечер, - поприветствовала ее девушка-администратор, одетая в красивое кимоно, с традиционной прической тех времен, словно перед ей стояла юная Майко. - Чем могу вам помочь?
- Здравствуйте. Здесь должен быть заказан столик на сегодня, на двоих. Меня зовут Тао Аримура, моя пара должна быть здесь.
Девушка мило улыбнулась и бегло пробежалась по спису, лежащему перед ней. Ее взгяд был очень сосредоточенный, отчего Тао слега заволновалась. А вдруг сообщение было шуткой? Но не успела девушка испугаться, как Майко очаровательно улыбнулась и кивнула.
- Да, все так. Но вы пока первая. Ваш офицант проводит вас за столик номер три.
Тут же, словно из-под земли, вырос высокий молодой человек азиатской внешности. С легким поклоном он помог Тао снять пальто и передал его в гардероб, затем жестом показал путь.
Столик стоял очень удачно. Неяркое освещение зала создавало довольно утную обстановку, а на каждом столике стояла прекрасная лампа, мяго освещавшая пространство. Все было нстолько красиво и уютно, что девушка тут же влюбилась в этот ресторанчик. Официант положил перед девушкой меню и удалился, но снова появился, положив перед ней теплое влажное полотенце на глиняной подставке.
- Закажете сразу, мисс?
- О, нет. Я дождусь свою пару, затем сделаю заказ, - ответила она, вновь улыбнувшись. Парень понимающе кивнул и удалился.
"Ну где же ты? Обычно это я опаздываю...что-то новенькое", - мысленно вела сама с собой диалог девушка, не замечая, как в ее сторону уже смотрят глаза, полные надежд.

Отредактировано Erika Hops (2014-06-24 23:08:01)

+1

3

внешний вид

http://s39.radikal.ru/i085/1102/ba/2b61dcec85ee.jpg

Что такое день Всех Влюбленных для мужчины? Если хорошенько задуматься ни один из них не воспринимает его всерьез, особенно те, кому уже далеко за тридцать и времена, когда желанную девушку можно было завоевать с помощью неожиданно подаренной валентинки, давно прошли.
Алекс О'Коннел принадлежал именно к этой категории. Среднестатистический мужчина, с квартирой в центре города, стабильным заработком и любимым человеком, который обладал удивительной особенностью запоминать все даты, которые казались знаменательными и, конечно, их нельзя было не отмечать, а забыть хоть одну – настоящее преступление. И чем важнее дата, тем сильнее обида.

Алекс вытряхнул из пачки очередную сигарету и, прикуривая, сел на подоконник. Сегодня утром он проснулся один. Вчерашняя ссора выбила из колеи и, безусловно, испортила настроение, а масло в огонь подлил друг, разбудивший утренним звонком с сообщением о предстоящей свадьбе со своей новой пассией, куда он, Алекс, безусловно приглашен.
И мы не ждем тебя одного! Я хочу наконец знать с кем ты так долго встречаешься и даже не удосужился познакомить с лучшим другом. О'Коннел благоразумно не стал упоминать о том, что вчера перед его носом хлопнули дверью, оставляя подумать о собственном поведении. Как с ребенком, честное слово. Мужчина затушил сигарету и взъерошил волосы, пытаясь собраться с мыслями. В том, что он был влюблен, сомнений не было, и последнее время все чаще думал о том, чтобы сделать предложение. Обидно, что именно ссора послужила этим необходимым последним толчком. Алекс взял телефон, по памяти набирая номер, но в течение нескольких минут он слушал лишь длинные гудки и положил трубку, так и не дождавшись ответа. Как бы Алекс не относился к форме общения под названием смс, он все же решил прибегнуть именно к ней, написав сообщение следующего содержания:
Прости меня. Я знаю, как важен для тебя этот день и, поверь, он также важен и для меня, ведь именно сегодня, два года назад, мы с тобой познакомились. Я хочу загладить свою вину и, зная, как ты любишь японскую кухню, хочу пригласить тебя в новый японский ресторан "Умея". Сам я ни черта не смыслю в такой еде, поэтому очень рассчитываю на тебя и не сделаю заказ, пока ты ко мне не присоединишься. Вдруг мне подсунут что-то совершенно несъедобное. Жду тебя в 18.30, столик будет заказан на мое имя. Люблю тебя. Алекс.
Полдня мужчина провел в ожидании ответа на эту чертову смску, толком ничего не делая и гипнотизируя экран, где черным по белому было написано "Доставлено". Почему до сих пор нет ответа, О’Коннел не понимал. Если что-то было для него действительно важным, будь то встреча, письмо или сообщение, он заранее приходил и тут же отвечал, не теряя ни секунды. Сначала он просто ждал, потом начал злиться, потом злость медленно перетекла в обиду, а потом пришел ответ:
Надеюсь, ты действительно хочешь получить прощение и как следует подготовился. До встречи.
Сухо и немногословно, никаких ответных признаний, из чего Алекс сделал вывод, что на него все еще дуются. Но хоть что-то. Теперь сборы. На "привести себя в порядок" ушел час, но этот пункт был самым простым, самое сложное впереди, то, что подразумевается под словами "как следует подготовился", а именно, посещение ювелирного магазина.  Благо в этом вкусу Алекса безоговорочно доверяли.
За полчаса до назначенного времени, О’Коннел уже приехал в ресторан и занял свой столик. Обстановка была не совсем привычной, но ему доводилось бывать в таких местах, хоть он и большую часть ужина обычно голодал. Кольцо, которое он приобрел, грело внутренний карман пиджака, и мужчина рискнул заказать себе выпить, и сейчас сидел, потягивая свой напиток из бокала, оглядывая присутствующих. Прошло пятнадцать минут, двадцать, двадцать пять, его взгляд был практически постоянно устремлен в сторону входа. Время бежало неумолимо, но тот, кого он ждал, так и не появлялся, что не скажешь о следующем бокале на его столе. Официантка смотрела на него с милой, понимающей улыбкой, а Алексу казалось, что и она и все в этом помещении понимают, что его кинули. "Хотя почему кинули? Может быть пробка? Но зачем ехать на машине, если мы собирались отмечать по полной программе?" В любом случае часа еще не прошло, не все потеряно, если ждать, то до упора. Что-то вроде этого сказал себе Алекс и перевел взгляд на соседний столик, за которым сидела девушка азиатской внешности, красивая девушка и тоже одна, как и он. Решительно поднявшись, он подошел к ней и поклонился:
- Добрый вечер. Простите, если нарушаю Ваше личное пространство, но не согласитесь ли Вы мне помочь? Дело в том, что я жду своего спутника, но он задерживается по неизвестным мне причинам, а дозвониться я не могу, - О’Коннел в растерянности пожал плечами, сжимая в руках мобильник. – А я совершенно не разбираюсь в японской кухне, может быть составите мне компанию, не надолго, Вы ведь тоже кого-то ждете? Такая красивая девушка просто не может ужинать в одиночестве.

+1

4

Время бежало, минуты неумалимо шли вперед, а никто так и не пришел. Девушка сидела за своим столиком, то и дело поворачивая голову в сторону входа, в надежде встетить знакомые глаза и теплую извиняющуюся улыбку. Но встречались лишь незнакомые лица, чужие глаза и улыбки, подаренные не ей. Подавив разочарованный вздох, Тао вновь повернулась к раскрытому меню, лежавшему перед ней и, в десятый раз перечитала названия представленных блюд. Достав телефон из сумочки, набрала знакомый номер, но на том конце ей сообщили, что телефон отключен или находится в не зоны действия сети. В какой такой "вне зоны"? Захлопнув крышку телефона, девушка вздохнула, не зная куда деть руки, сжала телефон в ладони.
Не так она представляла себе этот вечер. Она надеялась, что хоть сегодня сможет побыть с тем, кого она так сильно любит, но видимо все против этого. И даже тот, кого она любит.  Мысли становились все мрачнее, обида и злость собирались внитри нее, шепча на ухо, что возможно сегодня он и не придет вовсе...
Что ж, - тряхнув головой, подумала она, - не хочет, как хочет. Больше ждать не буду, бесполезно...
Прекрасный ответ на ее чувства и желания. Видимо, она нарисовала себе то, чего не было на самом деле. А в действительности то, что происходило между ними лишь страсть, желание, а это со временем пройдет, стоит насытится. Останется лишь пустота внутри и сожаление о том, что так быстро все прошло.
Когда Тао прилетела из Токио в Питтсбург, она и не думала, что встретит здесь свою любовь. Да она вообще не знала, что умеет так любить. Оказывается, умеет. Только, видимо, любовь односторонняя...
Проглотив ком в горле, попыталась сдержать слезы обиды, что появились в угоках глаз, а одна уже успела скатиться по щеке. Тао решительно захлопнула меню, вытерла слезы и прихватила сумочку, уже собираясь встать, но рядом оказался симпатичный молодой человек. Она подняла голову и уставилась в его глаза.
- Добрый вечер. Простите, если нарушаю Ваше личное пространство, но не согласитесь ли Вы мне помочь? Дело в том, что я жду своего спутника, но он задерживается по неизвестным мне причинам, а дозвониться я не могу, - обратился он к ней, извиняясь взглядом и теплой улыбкой. - А я совершенно не разбираюсь в японской кухне, может быть составите мне компанию, не надолго, Вы ведь тоже кого-то ждете? Такая красивая девушка просто не может ужинать в одиночестве.
В первую секунду Тао растерялась и даже было нахмурилась, думая, что парень хочет просто познакомиться, но услышав, что он находится в такой же ситуации, что и она сама, слегка улыбнулась. Собрат по несчастью, - подумала она, вглядываясь в незнакомое лицо.
- Я не против, присаживайтесь, - кивнула девушка, откладывая сумочку на прежнее место. - Мой спутник тоже задерживается. Что-то со связью, видимо, я тоже не могу до него дозвониться.
Тао раскрыла ладонь, показывая телефон парню, а затем положила его рядом с собой, еще раз взглянув на темный экран.
- Не очень удачный день Всех Влюбленных, не находите? - грустно улыбнувшись, девушка вновь перевела взгляд в его глаза. - Меня зовут Тао. А вас?
Рядом тут же оказался услужливый официант, поглядывая то на девушку, то на парня.
- Вы уже определились с заказом или еще дать вам немного времени? - спросил он, вежливо улыбаясь.
- Принесите нам еще одно меню, - попросила Тао, - и чуть позже мы сделаем заказ.
Ее просьбу выполнили незамедлительно, видимо обрадовавшись, что посетители все же решились поесть, а не просто занимать места.
- Значит не разбираетесь в японской кухне? - улыбнувшись спросила она, раскрывая меню и вновь разглядывая блюда. - Тогда, может для начала определимся с напитками? Что будем пить? Или вы за рулем?

Отредактировано Erika Hops (2014-07-05 11:45:08)

0

Вы здесь » Liberty Avenue: Rainbow world » Альтернативная реальность » За третьим столиком, в тени Амура...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC